Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Метро доведут до Теремков


Метро доведут до ТеремковЗапуск станций "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская" может состояться в 2010 году, сообщает пресс-служба Киевского метрополитена

Между тем, три новых станции Куреневско-Красноармейской линии столичного метро планировали открыть еще в 2008 году, затем открытие было перенесено на 2009 год. Задержку власти столицы объясняли отсутствием средств.

Эта же причина указывается в сообщении пресс-службы и в этот раз: начало эксплуатации новых станций задерживается из-за непоступления средств (около 600 млн. гривен) из государственного бюджета.

"Есть надежда, что в 2010 году вопрос с государственным финансированием будет решен положительно, и жители Теремков получат возможность пользоваться самым удобным и быстрым видом общественного транспорта", - говорится в сообщении.

Напомним, в настоящее время готовность строящихся станций метро в направлении микрорайона Теремки составляет 80-90%. При этом, в июле 2009 года директор КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников заявлял, что строительство могло бы завершиться в течение трех месяцев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок