Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Таблетку вполне может заменить коньяк


Таблетку вполне может заменить коньякКоньяк, как известно, является весьма крепким алкогольным напитком, который производится из винограда. Изредка, коньяк называют напитком Богом, так употреблять его предпочитает в основном добрая мужская половина.

Коньяк классифицируется по выдержки напитка в дубовых бочках.

Любители данного напитка могут узнать о возрасте коньяка, если обратят свое внимание на различного рода специальные обозначения, которые маркируются на этикетках бутылок. Указанные в классификации сроки означают, что каждый из входящих в коньяк спиртов, может иметь строго-определенный срок выдержки не менее указанного.
Срок выдержки «считается» с часа ночи 1 апреля, следующего за официальным прекращением перегонки вина данного урожая.

«Счёт», или контроль возраста коньяка, начинается с «00» и заканчивается цифрой «6». Первые три «счёта» не учитываются в таблице категории возрастов, потому что являются промежуточным звеном в технологическом процессе производства коньяка.

По законодательству, минимальный возраст коньяка, имеющего право появиться на полках для продажи, составляет 2 года выдержки в дубовой бочке или на «счёт 2».

Рассмотрим эти специальные обозначения, которые наносятся на этикетки бутылок, более подробно:

- Счёт «00»: является счётом дистилляции (по 31 марта);
- Счёт «0»: начинается с 1 апреля, после окончания дистилляции;
- Счёт «1»: первый год выдержки коньяка в дубовой бочке;
- Счёт «2»: V.S. (Very Special), Selection, de Luxe, Trois Etoiles — не менее 2-х лет;
- Счёт «3»: Superior — не менее 3-х лет;
- Счёт «4»: V.S.O.P. (Very Superior Old Pale), V.O. (Very Old), Vieux, Reserve — не менее 4-х лет;
- Счёт «5»: V.V.S.O.P. (Very Very Superior Old Pale), Grande Reserve — не менее 5 лет;
- Счёт «6»: X.O. (Extra Old), Extra, Napoleon, Royal, Tres Vieux, Vieille Reserve — не менее 6-ти лет.

Коньяк, как и все алкогольные напитки может приносить и пользу, и вред нашему организму. Казалось бы, такой добродушный напиток, а может приносить и вред. Оказывается, может. Но об этом чуть ниже.

Польза: коньяк, как известно, полностью стимулирует организм и пробуждает аппетит, способствуя активному выделению желудочного сока. Этот напиток расширяет сосуды, таким образом понижая давление. Именно поэтому, употребление коньяка в небольших количествах, благоприятно и положительно сказывается на нашем общем самочувствии.

Коньяк, если накапать несколько капель на кусочек сахара, способен помочь при приступе стенокардии, помочь при сосудистой головной боли. Оказывается, что коньяк может заменить банального рода «Анальгин». Считается, что он сохраняет слух человека и проясняет память.

Вред: коньяком не стоит злоупотреблять из-за обилия в нем дубильных веществ. В принципе, любым алкогольным напитком лучше не злоупотреблять. Иначе, можно увидеть «белочку».

Также от этого благородного напитка следует воздержаться тем людям, которые болеют диабетом, желчекаменной болезнью и гипертоникам. Кроме того, его нельзя пить тем, кто имеет алкогольную зависимость. Хотя, что уж там алкоголикам.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок