Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице строительный скандал


В столице строительный скандалВо вторник, 13 апреля, в 7:00 утра четверо активистов гражданской инициативы "Сохрани старый Киев" и ГО "Наша земля" заблокировали работу строительного крана по адресу улица Гончара, 17-23.

Активисты поднялись на кран, тем самым не давая возможности начать строительные работы. По состоянию на 8:00 утра активисты находятся внутри кабины крана.

"Такой шаг вызван неспособностью власти заставить застройщика прекратить строительные работы в соотвествии с требованием постановления суда еще от 10 декабря 2008 года, действия которого продлил Апелляционный суд 6 января 2010 года", - говорится в заявлении.

Кроме того, остаются невыполненными требования предписания прокуратуры города Киева, которая требует от Государственной архитектурно-строительной инспекции упразднить разрешение на выполнение строительных работ и протеста прокуратуры от 2 мая 2009 года в Киевский городской совет, требующего упразднить решение о предоставлении земельного участка ООО "Инвестиционно-строительная группа" по данному адресу.

Напомним, ранее на улице Гончара неоднократно происходили столкновения между представителями застройщика и противниками строительства.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок