Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Укрпромбанк" ищет инвестора


"Укрпромбанк" ищет инвестораУкрпромбанк (Киев) объявил о поиске стратегического инвестора, сообщило кредитно-финансовое учреждение в прессе.

В сообщении напоминается, что с 21 января в банке работает временная администрация Национального банка Украины (НБУ).

Ранее Укрпромбанк запросил помощь у государства в вопросе капитализации. НБУ планировал до конца марта принять окончательное решение по его рекапитализации и направить соответствующие рекомендации в Кабинет министров Украины. По оценке временного администратора Укрпромбанка Александра Майданюка, для восстановления полноценной деятельности банка ему может потребоваться 3,5-7 млрд грн.


Укрпромбанк основан в 1989 году. Крупнейшими участниками банка на 1 января 2009 года являлись ООО “АВС” (34%), ООО “КБ “Нафтовый” (32%), ООО “Укрпромсервис” (34%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2008 года по размеру общих активов Укрпромбанк занимал 15-е место (16 млрд грн) среди 182 действовавших в стране банков.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок