Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Аделаджа наградил себя сам от имени Януковича


Аделаджа наградил себя сам от имени ЯнуковичаВ интернете "гуляет" видеоролик, в котором пастору "Посольства Божьего" Сандею Аделадже вручают благодарность от имени президента Виктора Януковича, сообщает издание "Сегодня"

Награждающий - глава Духовного совета Украины, пастор протестантской церкви Донецка, экс-нардеп Владимир Шушкевич. "Искренне благодарен за активное участие в президентской кампании 2010 года, самоотверженный труд и гражданскую позицию, которые стали залогом нашей общей победы", - зачитал пастор.

Соратникам президента и его окружению почему-то о такой награде не известно. "Ничего об этом не знаю", - сказала замглавы АП Анна Герман. "Регионалка" Елена Бондаренко говорит, что это похоже на отсебятину. "Этого человека никто не видел в наших штабах и не уполномочивал агитировать. Учитывая, что президент - православный, вряд ли Виктор Янукович сотрудничал с пастором. Мне хотелось бы видеть подпись на этой "подяке", уж не является ли это подлогом". По информации главы киевской организации ПР Василия Горбаля, грамоты от имени президента были выданы всем областным штабам и конкретно киевскому. "Не исключаю, что кто-то взял чистый бланк и использовал его для награждения Сандея. Но партийного решения о его награждении от имени Виктора Януковича не было. Такую идею высказывали в киевском штабе, но она была зарублена на корню. Это полный бред и провокация", - сказал Горбаль. Начальник киевского штаба Виктор Сивец также отрицает, что его штаб награждал Сандея.

Но в пресс-службе "Посольства Божьего" уверяют, что награждение произошло: "Церемония награждения прошла. Мы благодарны президенту, что он выделил Сандея".

Как известно, против Аделаджи возбуждены уголовные дела за мошенничество в рамках расследования афер "Кингз Кэпитал" и "Грант". "Сейчас проводятся следственные действия, экспертизы, опросы новых пострадавших", - сказал защитник пострадавших адвокат Иван Боднарук.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок