Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кто-то хотел взорвать посольство США


Кто-то хотел взорвать посольство США Саперы побоялись подходить к неизвестному свертку, обнаруженному у посольства США в Украине, поэтому расстреляли его на глазах у прохожих.

В среду утром, 15 апреля, на улице Коцюбинского было не протолкнуться. Около 10:00 к зданию американского посольства начали съезжаться машины МЧС, милиция, саперы, неотложки. Сигнал тревоги подняли американские охранники, которые караулят посольство США. Дело в том, что во время очередного утреннего обхода территории один из офицеров заметил возле ступенек подозрительный целлофановый сверток. Находка так напугала военных, что они тут же решили вызвать все спасательные службы города.

- Звонок из посольства США которое находится по адресу Коцюбинского, 10, поступил к нам к нам в 9:45, - рассказывают в пресс службе столичной милиции. - По сигналу тревоги на место выехали все патрули, которые были поблизости. Ребята оцепили территорию и начали осмотр. Действительно, возле здания лежал черный пакет. Было принято решение дожидаться команды саперов.

Правда, специалисты осмотреть находку так и не решились. Объявили эвакуацию сотрудников посольства, а к зданию подогнали водяную пушку.

- Если саперы не уверены, что подходить к подозрительному предмету не безопасно, мы взрываем его на месте, - объяснили специалисты. - А чтобы сила взрыва была меньше, бомбу расстреливают сильным напором воды.

Так случилось и на сей раз. По команде струя разорвала пакет на мелкие части, но вместо взрыва в дворике посольства раздался смех. Ведь бомбы в целлофане так и не оказалось, а по территории разлетелись бутерброды и пара рваных тапочек, которые к слову и стали причиной переполоха.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок