Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Через интернет пытались продать наркотики


Через интернет пытались продать наркотики Сотрудники СБУ в результате спецоперации изъяли у контрабандистов 25,5 кг наркотических веществ - синтетических каннабиноидов, которые используют для обработки смеси трав и табака. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе СБУ.

По оценкам специалистов, на «черном рынке» стоимость этого товара составляет свыше 1 миллиона гривен.

В Киеве сотрудники СБ Украины задержали организатора контрабандного канала - 26-летнего жителя столицы. Выяснилось, что подозреваемый возглавляет частную коммерческую структуру, которая через сеть Интернет осуществляет торговлю ароматическими смесями, травами, табаком и прочим.

Установлено, что наркотики доставили по международной почте из США и Республики Ирландия. Расфасованный в небольшие пакетики желто-белый порошок и пилюли были спрятаны среди вещей и бумаг, которые содержались в посылках.

СБУ возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины, которая определяет наказание от пяти до десяти лет лишения свободы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок