Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Развитие высокоскоростных технологий передачи данных. Модули 10G Xenpak, XFP, X2.


Развитие высокоскоростных технологий передачи данных. Модули 10G Xenpak, XFP, X2.Современные телекоммуникационные сети и требовательные к пропускной полосе высокоскоростные приложения подталкивают инжинеров компании Оптокон постоянно совершенствовать и разрабатывать новые стандарты и технологии передачи данных. Также, этому способствует стремительный переход от медного кабеля на оптический кабель, так как данная технология является самой динамически развивающейся и перспективной на сегодняшний день.

В ближайшем будущем компания Оптокон планирует выпустить на рынок оборудование поддерживающее передачу данных со скоростью 40Гбит/с и 100Гбит/с. Как правило, до массового внедрения данных технологий стоимость их будет достаточно высока. На текущий момент массовой популярности набирает оборудование 10 Гбит/с. Достаточно актуальным остается вопрос о преобразовании электрического сигнала в оптический и обратно. Для решения этой задачи и были разработаны оптические трансиверы (transmitter receiver) - фактически опто-электронные преобразователи. Индустриальные стандарты 10Гбит трансиверов которые можно встретить на сети – это XENPAK, XFP, X2. Эти оптические модули представляют собой устройства, интегрируемые в активное сетевое оборудование – коммутаторы, маршрутизаторы, медиаконвертеры. Со стороны оптического интерфейса трансивер имеет разъемы для подключения оптического кабеля, для примера у модуля XENPAK разъмы с коннектором типа SC/PC, а с другой стороны универсальная шина, которая жестко фиксируется – присоединяется к платам сетевого оборудования. Преимуществом такого физического контакта есть возможность сделать его разъемным с возможностью замыкать или размыкать его в «горячем» режиме. Таким образом, физический интерфейс становится сменным, что дает возможность устанавливать или извлекать его при непосредственной работе активного сетевого оборудования.
Компания "Оптокон Украина"
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок