Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В метро можно ездить бесплатно


В метро можно ездить бесплатноСо среды, 1 апреля, школьники Киева при наличии ученического билета смогут пользоваться услугами метрополитена бесплатно. Об этом сообщила руководитель пресс-службы КП "Киевский метрополитен" Надежда Шумак.

"У нас введен бесплатный проезд школьников", - сообщила Шумак.

Стоит отметить, что подземка возит школьников бесплатно с середины текущего месяца (марта).

Шумак отметила, что метрополитен в данном случае руководствуется соответствующим решением Киеврады: "На сегодняшний день мы руководствуемся решением Киеврады о бесплатном проезде в метро школьников Киева".

По словам Шумак, пока мэр столицы Леонид Черновецкий еще не выдал соответствующее распоряжение о безоплатном проезде школьников, нет также письменного распоряжения руководителя "Киевского метрополитена" Петра Мирошникова.

"Распоряжения киевского городского головы нет. Я знаю, что оно готовится. Но была команда – и возим теперь бесплатно школьников", - сказала Шумак.

На вопрос, на какое время введен новый проход школьников в метро, Шумак сказала, что пока не может ничего об этом сказать.

Что касается проезда студентов Киева, то для них все остается, как и ранее – они покупают проездные студенческие билеты через свои профсоюзы, отметила Шумак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок