Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

ГАИшники проводят операцию "Форсаж"


ГАИшники проводят операцию "Форсаж"В Киеве с 14 по 22 апреля Госавтоинспекция проводит ряд целевых профилактических мероприятий под условным названием «Форсаж».

Операция проходит с целью выявления и предупреждения нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, которые незаконно переоборудуют свои автомобили для получения максимальных динамических характеристик (форсирование двигателей, установка двигателей,не предусмотренных конструкцией для данной модели, установка «прямоточных» глушителей и так далее). Об этом ForUm’у сообщили в УГАИ Киева.

В столичной Госавтоинспекции считают, что жесткие требования к техническому состоянию транспорта и его переоборудованию имеют одну цель - сохранение уровня безопасности автомобилей, который предусмотрен заводом-изготовителем.

В ходе проведения операции «Форсаж» будет проводиться постоянный мониторинг интернета на предмет выявления информации о собраниях, проводок несанкционированных соревнований водителей автомототранспорта на улично-дорожной сети с целью их заблаговременного предупреждения.

Также во время проведения операции «Форсаж» будут функционировать диагностические центры для проверки технического состояния транспортных средств, в том числе передвижные пункты с привлечением работников соответствующей квалификации.

Одновременно будет осуществляться отработка учреждений автосервиса, гаражных кооперативов, автостоянок с целью выявления организаций, нарушая законодательство, без наличия соответствующих разрешительных документов проводят работы, связанные с изменением конструкции автомототранспорта.

В Госавтоинспекции отметили, что мероприятия продлятся до конца апреля.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок