Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Разоблачен крупный конвертационный центр


Разоблачен крупный конвертационный центрВ Киеве работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью разоблачили организованную преступную группу в составе шестерых человек, которые создали конвертационный центр с ежемесячным оборотом в 20 миллионов гривен.

Установлено, что участники ОПГ в преступной схеме, связанной с незаконной конвертацией и отмыванием "грязных" денег использовали 12 фиктивных предприятий.

Во время проведения обысков в офисах, квартире и автомобилях фигурантов, стражи порядка изъяли около 500 тысячи гривен, печати, штампы, финансово-хозяйственную и бухгалтерскую документацию и другие вещественные доказательства, которые подтверждают противоправную деятельность.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 (фиктивное предпринимательство) и ч. 1 ст. 358 (подделка документов, печати, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) Криминального кодекса Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок