Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В булочную можно и на такси


В булочную можно и на таксиВо все времена, человек любил комфортно передвигаться по местности. В особенности не на своих двух, а, например, в карете, на лошади, машине. Сейчас люди, у которых нет своего собственного автомобиля, предпочитают пользоваться услугами таксистов. Знали ли вы, что такси Киева ведет свою летопись еще с 1913 года? Не менее интересным фактом остается и то, что еще в начале ХХ века, у такси были, так называемые шашечки, которые мы ежедневно видим на улицах нашего города. Сегодня нет необходимости выходить на улицы и "останавливать" водителя, с надеждой, что ему по пути вместе с вами. Такси мы вызываем по телефону и прямо к своему парадному. Жаль, что нас никто не выносит на руках. С другой стороны это правильно, иначе мы бы превратились в овощи.

Интересно, что вовсе не нынешняя столица Украины претендует на звание первого украинского города, где раньше всех появилось такси. Например, такси в Харькове появилось на год раньше, чем в Киеве - в 1912 году. Не исключено, что Киев взял пример именно с Харькова. Сегодня, харьковские службы такси не менее развиты, нежели столичные.

Казалось бы, Одесса - портовый город и горожанам свойствено плавать на лодках. Тем не менее, жители Одессы также предпочитают ездить на такси, даже несмотря на то, что город можно обойти за несколько часов. Однако, каждый, кто хоть раз в своей жизни бывал в портовом городе, прекрасно знает, что такси Одессы очень сложно поймать на улицах. Поэтому, жители этого города заказывают такси по телефону. Собственно, точно также делают абсолютно в любом городе. Достаточно иметь базу такси, сделать свой выбор в пользу той или иной компании и дождаться подачи машины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок