Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Все дети разные


Все дети разныеВаш ребенок только родился, и кажется, ну чем он может отличаться от такого же рожденного ребенка у вашей подруги? Оказывается, отличается и очень сильно. В первые же годы жизни дети отличаются друг от друга своим поведением. Одни пассивные, спокойные детки, другие на месте не могут провести и 5-ти минут.

Идеал для каждого родителя – послушный ребенок. Но не каждые мамы и папы могут похвастаться таким чадом. Драчуны, боягузы, детки «сорви-голова», робкие и стеснительные, смелые и самостоятельные – вот они наши малыши. Одни готовы поделиться последним кусочком печенья, а другие ни за что не дадут поиграть другим деткам своим любимым мячиком.

От чего же зависят такие разные особенности детей? Безусловно, не маловажную роль играет воспитание ребенка. Ребенок не рождается послушным или капризным, добрым или жадным самостоятельным или неумелым. Эти особенности складываются постепенно, под влиянием условий жизни, отношения в семье и воспитания.

Здоровье ребенка тоже может повлиять на его поведение. Если малыш ослаблен, много болеет, он может стать вялым, раздражительным, капризным.

Но ведь есть случаи, когда дети растут и воспитываются в одинаковых условиях, одинаково здоровы, а ведут себя по-разному. Правильно, психология детей очень разнообразна. Ведь основным фактором формирования характера является наследственность, передача генетической информации от родителей к ребенку.

Для правильного, успешного воспитания надо хорошо знать особенности ребенка. Нужно внимательно наблюдать за ребенком, замечать, как он относится к пище, быстро ли он засыпает, хорошо ли спит, как переходит от сна к бодрствованию, как воспринимает день и ночь, как реагирует на незнакомых людей, любит ли он играть, какими игрушками и насколько долго.

Постоянное изучение ребенка позволит определить, каковы особенности его внутреннего мира.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок