Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Новый терминал в «Жулянах» появится не раньше 2012


Новый терминал в «Жулянах» появится не раньше 2012Коммунальное предприятие «Международный аэропорт «Киев» рассчитывает завершить строительство нового пассажирского терминала к 2012 году, пишет Новая газета.

«Сейчас мы заканчиваем проектирование нового терминала. Проектирование ведется с таким расчетом, чтобы сразу же после его завершения приступить к реализации проекта. И к Евро-2012 у нас этот терминал должен быть», – сказал исполнительный директор аэропорта «Жуляны» Валерий Полищук.

По его словам, новый пассажирский комплекс будет состоять из двух уровней площадью 6 тыс. кв. м каждый.

Полищук также добавил, что новый терминал будет возводиться с учетом возможности для дальнейшего расширения. На первом этапе его пропускная способность составит 320 пассажиров в час, а в перспективе этот показатель может увеличиться до 1 тыс. пассажиров в час.

По словам исполнительного директора «Жулян», предприятие также намерено провести реконструкцию действующего терминала и в перспективе использовать его для обслуживания внутренних рейсов.

Полищук также сообщил, что аэропорт практически завершил реконструкцию аэродромной части. «Осталось только закончить установку светосигнального оборудования», – сказал он.

КП «Международный аэропорт «Киев» (Жуляны) занимает территорию площадью 265 га. Имеет одну взлетно-посадочную полосу длиной 2160 м, шириной 49 м и терминал с пропускной способностью 180 пассажиров в час.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок