Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вода в Киеве не опасна для здоровья


Вода в Киеве не опасна для здоровьяВода в Киевском водохранилище соответствует санитарным требованиям и нормам. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, ссылаясь на результаты исследований прилегающей территории и воды.

Отбор проб воды и почвы в местах наиболее вероятного стихийного летнего отдыха населения для исследования по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям был проведен в рамках обследования прибрежной защитной полосы Киевского водохранилища.

В результате исследований установлено, что пробы почвы отвечают требованиям по всем показателям. Вместе с тем, в пробах воды установлено отклонение только по санитарно-химическому показателю (запах - 3 при норме - 2).

В то же время, в СЭС отметили, что ежегодно весной и осенью в диапазоне температур от 6 до 14 градусов на водозаборах с поверхностных источников (рек Днепр и Десна) фиксируется явление, связанное с возникновением интенсивных рыбных запахов в воде.

"По данным Института гидробиологии Академии Наук Украины, возникновение в воде разных оттенков рыбного запаха регистрируется во всем мире. Это явление совпадает с интенсивным развитием ряда диатомовых водорослей", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее представители Народной экологической партии Украины заявляли, что вода в Киеве может быть заражена из-за массового разложения рыбы в Киевском водохранилище.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок