Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пенсионеров хотели развести на мед


Пенсионеров хотели развести на медМилиция задержала двух мошенниц, которые, представляясь соцработницами, предлагали поддельный мед и обчищали квартиры.

Гостьи из солнечной Молдовы жили в Ирпене, но "работали" с пенсионерами по всему Киеву. Задержать аферисток помогла одна из жертв.

"Они позвонили в двери, представились социальными работницами и предложили купить мед из воды, сахара и лимонной кислоты. Сказали, что он лечит глаза. Но сдачи с 200 гривен у них не оказалось. Тогда женщины предложили старушке картошки вместо сдачи. Обещали принести, но исчезли", — говорит пресс-офицер Днепровского района Елена Василяка. Через 10 дней они вновь посетили бабушку. Та сразу признала продавщиц и потребовала сдачу или картофель. Мошенницы предложили написать заявление для получения овощей. Пока старушка писала, одна из аферисток украла сумку, в которой были все сбережения бабушки — 900 гривен. Бабушка тут же обратилась в милицию. К счастью, рядом с ее домом находился патруль, и аферисток тут же задержали. Им может светить до трех лет тюрьмы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок