Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко, оказывается, лжет


Тимошенко, оказывается, лжетБлизнюк недоумевает по поводу того, какой статистикой пользовалась премьер, делая заявление, что «ни одной копейки задолженности перед шахтерами нет и не будет».

Задолженность угольщикам в Донецкой области по состоянию на конец марта составляет более 700 миллионов гривен, что не отвечает статистическим данным, озвученным премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом сообщил председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

Председатель облсовета выразил недоумение по поводу того, какой статистической отчетностью пользовалась премьер-министр, делая заявление о том, что «ни одной копейки задолженности перед ними (шахтерами) нет и не будет».

По официальным данным, отметил Близнюк, по состоянию на 1 января 2009 года просроченная задолженность по заработной плате угледобывающим предприятиям в Донецкой области была 284,8 миллионов гривен. За два месяца текущего года общая сумма задолженности по заработной плате возросла и по состоянию на 1 марта составила 414,6 миллионов гривен. Кроме того, увеличилась задолженность в марте месяце, то есть в феврале выплачено 49,3 % от начисленной заработной платы. Таким образом, задолженность в Донецкой области угольщикам по состоянию на 31 марта – 736,2 миллионов гривен, или в 1,2 раза выше, чем среднемесячный объем зарплаты в отрасли

«Надо называть вещи своими именами. В данном случае я не знаю, о чем говорила Премьер-министр. Я не называю цифры по стране, я назвал их по Донецкой области. Все остальное – это неправильная информация, если не сказать больше», - сказал Близнюк.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок