Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Без лифта, но с лестницей и поручнями


Без лифта, но с лестницей и поручнямиПредположим, вы задались целью построить себе многоэтажный частный дом. Речь идет не о домах-монстрах, которые, словно грибы возводятся в каждом городе. Многоэтажность в нашем случае ограничивается двумя-тремя этажами. Как уже можно было догадаться речь идет о постройке своего дачного домика. Во-первых, одноэтажный дом уже нынче не в моде и его по праву называть обычным домиком для гостей или своего рода бытовкой. Второй и третий этажи можно отвести под спальни, игровые комнаты, к вам, наверняка, рано или поздно, будут приезжать отдыхать ваши друзья, родственники, дети. Не будете же вы с ними жить, хоть и под одной крышей, но на одном этаже. У каждого своя собственная жизнь. И поэтому, как минимум необходимо иметь два этажа в своем доме.

К сожалению, городская жизнь привила к нам любовь пользования лифтами, при подъеме на верхние этажи. В современном дачном доме лифт не установишь, как правило появляются различного рода лестницы, которые ведут все выше и выше к облакам, которые закрывает крыша вашего дома. Если в доме будут жить маленькие дети, для подъема им крайне необходимо установить определенные перила, на которые, опираясь, они будут подниматься в свои комнаты.

В таких случаях желательно устанавливать пристенные поручни из пластика или стали, которые могут быть выполнены под стиль вашего деревянного дома. На такие поручни всегда удобно опираться при подъеме или спуске. А в случае винтовых лестниц, как правило, устанавливаются специальные лестничные ограждения, благодаря которым, ваш ребенок в своей спешке, никогда не сможет сорваться и упасть вниз. Это своего рода защита, которую родители могли видеть в детских кроватках.

Наверняка, вы захотите, чтобы в вашем доме был балкон и даже не один. Как правило, балконы могут присутствовать в каждой из спален. Представляете, какая благодать, проснуться рано утром, сварить себе кофе, набросить халат и выйти на балкон для того, чтобы насладиться утренним великолепием. Еще была бы возможность опереться на что-либо. Самое главное правило, никогда не создавать открытые балконы - один не осторожный шаг, может закончится весьма плачевно. Поэтому, важно устанавливать перила из нержавейки. Можно и деревянные, но попадание влаги (дождь) на перила может привести к тому, что дерево разбухнет и со временем может переломиться. А вот металлические перила, выполненные из нержавеющей стали, весьма прочны и никакая непогода не сможет нанести ущерб.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок