Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За парковку никто не платит


За парковку никто не платитДля столичных водителей началась жизнь без блокираторов, или, как их в народе называют, «крабов». Как сообщала «Сегодня», Админсуд Киева признал незаконным устройство, блокирующее движение за неоплаченную парковку. Оно вступило в силу в четверг, но еще в пятницу «крабы» были. Вчера же мы проехались по центру и не увидели ни одного блокиратора. При этом насчитали лишь десять машин с талончиками об уплате парковки. «Крабов» нет, значит, не накажут!» — сказал нам водитель черного «Мицубиси» Алексей. То, что автомобилисты стали хуже платить за парковку, уверяют и в «Киевтранспарксервисе». «Ежемесячно от стоянок к нам приходило до 5 миллионов гривен, которые мы пускали на развитие парковок, но этого уже не будет. По паркоматам мы уже видим, что платят в два раза меньше», — рассказала нам директор ведомства Елена Полищук.

В КП думают, как заставить нерадивых водителей платить. «Мы хотим поставить на парковки свои автомобили и прикрепить к ним блокираторы, так хотя бы запугаем автомобилистов — они станут платить за стоянку», — говорит Полищук. В планах коммунальщиков также вывести на улицы города около 100 парковщиков, которые будут «напоминать» водителям об оплате.

За границей есть практика: не заплатившим за парковку водителям просто выписывают штрафы полисмены. В США они достигают $100, в Польше — 50 евро. У нас ГАИ не имеет права штрафовать неоплативших парковку, они наказывают лишь тех, кто припарковался в неположенном месте.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок