Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

ЖЭКи отбирают автомашины


ЖЭКи отбирают автомашиныЖЭКи Киева намерены бороться со злостными неплательщиками за коммунальные услуги путем накладывания ареста на автомобили и судебными исками. Юристы ЖЭКов уверенны, что выиграют 90% случаев.

Практически во всех районах Киева юристы ЖЭКов сейчас оформляют иски против задолжавших по 8 - 40 тысяч гривен жильцов. Однако, если жители столицы и после суда платят неохотно, тогда имущество должников арестовывают. Квартиры не отбирают, так как по закону этого делать нельзя, а вот автомобили за коммунальные долги ушло уже десятки.

По словам юриста КП «Жилремстройсервис» Наталии Климчук, которая обслуживает дом на Троещине, она оформила с начала апреля 109 исков против жителей-неплательщиков, в настоящий момент готовит еще около 100. По решению суда арестовать пришлось три автомобиля.

«Когда инспектор ГАИ, получив инструкцию, останавливает и говорит, что ваше авто арестовано, и пробудет на стоянке, пока не будет оплачен долг, это действует, как холодный душ. Оплачивают мгновенно», - заверила Климчук.

Но вместе с тем, по словам Климчак, есть жители, которые не платят за комуслуги годами. По данным Главного информационно-вычислительного центра, больше всего должников в Святошинском и Деснянском районах, а менее всего - в Печерском, Голосеевском и Шевченковском.

Однако, специалисты убеждены, что насильственно забирать имущество граждан за долги никто не имеет право, потому стоит не бояться отстаивать свои права, подавая встречные иски и справки об отсутствии доходов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок