Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве совершил первый вылет региональный реактивный самолет АН-158


В Киеве совершил первый вылет региональный реактивный самолет АН-158В Киеве совершил первый вылет региональный реактивный самолет АН-158, передает с места события корреспондент РБК-Украина.

Постройка этого самолета завершена на госпредприятии "Антонов" на прошлой неделе. Программу сертификационных испытаний АН-158 планирует завершить в ноябре-декабре 2010 г., а сертификат типа получить до конца текущего года.

В покупке АН -158 заинтересованы авиаперевозчики Украины, России, стран Азии, Африки и латинской Америки, говорится в сообщении пресс-службы ГП "Антонов".
Сейчас рассматривается возможность получения заказа примерно на 70 самолетов.

Кроме того, сегодня состоялась презентация серийного АН-148.

Представители ГП "Антонов" и авиакомпания "Аэросвит" обменялись экземплярами документов о передаче самолета. Это второй АН-148, который купил "Аэросвит" у ГП "Антонов". Первый самолет начал выполнять регулярные пассажирские перевозки 2 июня 2009 г.

В числе основных отличий АН-158 от АН-148 можно отметить увеличение количества пассажирских мест от 68-85 до 99, уменьшение на 9% расхода топлива и уменьшение на 20% прямых эксплуатационных расходов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок