Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Скоростной трамвай построят в кредит


Скоростной трамвай построят в кредит КП "Киевспасстранс" разрешено взять кредит в размере 5 млн. грн. для строительства линии скоростного трамвая.

В четверг, 29 апреля, Киевсовет разрешил предприятию отдать в залог административный корпус с диспетчерской, которая находится по адресу Трутенко, 32 для того, чтобы взять краткосрочный кредит на продолжение строительства линии скоростного трамвая. За это решение проголосовал 91 депутат.

Целью принятия этого решения является получение коммунальным предприятием "Киевпасстранс" кредита в размере 5 млн грн. для обеспечения бесперебойного финансирования строительных работ по реконструкции линии скоростного трамвая, - говорится в объяснительной записке к проекту решения.

Учитывая невозможность осуществления бюджетного финансирования до принятия государственного и городского бюджетов, альтернативным вариантом поддержания темпов строительных работ является привлечение краткосрочного кредита, который будет погашаться после утверждения бюджета Киева и программы социально-экономического развития столицы на 2010 год.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок