Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В троллейбусах будет прохладно


В троллейбусах будет прохладноНа улицах Киева к концу лета начнут курсировать 400 новых автобусов и троллейбусов, оснащенных кондиционерами, пишет газета Сегодня.

Такое решение приняли депутаты на последней сессии Киевсовета, 29 апреля. Согласно решению, соответствующее финансирование должно быть предусмотрено в горбюджете.

Как рассказал нам замгендиректора коммунального предприятия Киевпасстранс Юрий Бомбардеров, это будут львовские троллейбусы, которых уже немало на киевских улицах. В них будет улучшенная система управления и кондиционеры. Бомбардеров отметил, что сейчас в Киеве нет транспорта с кондиционерами.

"Технически это очень сложно и невыгодно. Реконструкция одного троллейбуса обошлась бы в десятки тысяч евро", - рассказал Бомбардеров.

"Если закупить троллейбусы и автобусы удастся в планируемом количестве, то примерно каждый второй общественный транспорт у нас будет прохладен", - уверены транспортники.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок