Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В здоровом теле - здоровое мясо


В здоровом теле - здоровое мясоИзвестно, что мясо богато своими биологически активными веществами. Более того в мясе присутствуют микроэлементы, которые необходимы для кроветворения, витамины, относящиеся к группам В, РР. Можно приготовить некоторые блюда из форели в духовке, а можно и запечь слоеный пирог с мясом. Ведь дело в том, что мясо животных, как и мясо рыбы - является полноценным источником белка, который так необходим человеческому организму.

Говоря о лечебных свойствах мяса, нельзя не затронуть тему свинины. В прочем, как и другие виды мяса (других животных), свинина богата на железо, натрий, кальций, фосфор, цинк и множество других микроэлементов. Тем не менее, фосфора и железа на порядок меньше, нежели в других видах мяса. Каждый человек непременно ест говядину, а она в свою очередь, по качеству может вполне относится к верблюжатине, конине и некоторым диким животным. Отметим, что в конине имеется повышенное количество гликогена (животный крахмал). Именно поэтому мясо конины слегка сладковато на вкус. А вот верблюжье мясо достаточно жесткое и поэтому, чтобы оно было пригодно в пищу, необходимо как следует потрудиться, чтобы не прибегать к помощи зубочисток и не глотать куски целиком.

Обратите внимание на мясо кролика - оно содержит в себе много железа, очень легко переваривается и усваивается организмом. Мясо кролика считается диетическим. Как правило, именно это мясо дают маленьким деткам.

Нельзя также опускать из виду мясо птицы. Ведь все мы так любим кушать курочку. Мясо птицы - весьма диетический продукт. Многие врачи советуют как можно чаще подавать на стол всевозможные блюда из курицы, индейки. Приготовленная курица в духовке рецепты которой можно отыскать практически в любой поваренной книге - будет являться уникальным источником белка и важных витаминов, минералов и других микроэлементов. Также необходимо подчеркнуть, что малое количество содержания жира и холестерина, позволяет рекомендовать мясо птицы людям, которые страдают сердечно-сосудистыми проблемами. Также, такое мясо будет полезно тем, кто следит за своей фигурой и старается не набирать лишний вес.

По количеству содержания белка, мясо птицы ничуть не уступает говядине или постной свинине. В белке куриного мяса содержится свыше 90% аминокислот, которые необходимы человеку. Мясо птицы легко усваивается и не вызывает никакой аллергии.

Если регулярно употреблять мясо птицы вместо привычных для всех нас свиных котлет и отбивных, это поможет сохранить вам стройность, придаст больше сил и вы также сможете избавиться от быстрой усталости и постоянной одышки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок