Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко увольняет Тимошенко


Ющенко увольняет ТимошенкоДействующая коалиция обязана определиться с новой кандидатурой премьер-министра и составом правительства. Об этом заявила сегодня в кулуарах Конституционного суда Украины заместитель главы Секретариата президента.

"Статья 83 Конституции четко регулирует порядок действия коалиции после ее создания. В частности, речь идет о том, что вносится Президенту Украины кандидатура премьера", - сказала она.

Как известно, Конституционный суд начал рассмотрение дела по представлению президента относительно толкования норм Конституции в части необходимости внесения новосозданной коалицией предложений президенту по кандидатуре премьер-министра.

По мнению главы государства, Конституция требует пояснений в этой части, поскольку сформированная в Верховной Раде Украины 6-го созыва коалиция депутатских фракций БЮТ, блока "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Литвина, не внесла президенту Украины предложений по поводу формирования правительства, и это свидетельствует о неоднозначном понимании указанного положения Конституции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок