Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За лишние киловатты платить не будем


За лишние киловатты платить не будемНациональная комиссии электрорегулирования (НКРЭ) отменила свое решение о повышении с 1 апреля 2009 года тарифов на электроэнергию для населения, использующего свыше 400 киловатт-часов в месяц. Об этом журналистам сообщил сегодня председатель комиссии Валерий Кальченко.

Отметим, сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что в среду она провела совещание с руководством НКРЭ, на котором была достигнута соответствующая договоренность об отмене повышении тарифов.

"Когда я узнала, что НКРЭ с 1 апреля приняла такое решение, я прервала свое пребывание на заседании правительства, собрала специальное совещание с руководством НКРЭ, и мы объяснили, что правительство выполняет другую стратегию. Мы призываем людей переводить отопление и подогрев воды для бытовых нужд с природного газа на электроэнергию. И совершенно нелогично, когда НКРЭ поднимает тарифы для тех семей, которые потребляют больше 400 киловатт в месяц", - сказала она.

"Кроме того, нет логики повышать какие-либо тарифы людям, когда так трагически разворачивается мировой финансовый кризис", - добавила Тимошенко.

Она отметила, что обратилась к НКРЭ с предложением отменить это решение, и ее позиция "была услышана".

"На этом совещании мы достигли согласия. Премьер-министра НКРЭ услышала. И я убеждена, что они отменят это постановление. Мы будем в контакте с НКРЭ, и сегодня до конца дня я буду точно знать, когда будет отменено постановление о повышении тарифов", - сказала Тимошенко.

Как известно, НКРЭ с 1 апреля повысила тариф на электроэнергию для населения, которое потребляет ежемесячно более 400 киловатт-часов, в 3,1 раза - до 76,26 копеек (с НДС) за киловатт-час.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок