Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ко Дню Киева появится 4 станции скоростного трамвая


Ко Дню Киева появится 4 станции скоростного трамваяРеконструкцию четырех станций линии скоростного трамвая пообещали закончить ко Дню Киева. Работы на объекте продолжаются, пишет Газета по-киевски.

Как пишет издание, на остановках от Семьи Сосниных до конечной на Кольцевой дороге уже соорудили бетонные платформы и успели частично обложить их плиткой. Готовы также накрытия над платформами и построены кирпичные помещения, в которых будут размещены туалеты для пассажиров и технические помещения для рабочих. На остановке Ромена Ролана уже заканчивают оборудовать переход. В помещении, где будут продавать талоны, уже установили пластиковые двери и окна. А вот в переходе на Семьи Сосниных к облицовочным работам еще не приступали. По словам рабочих, работы можно закончить за месяц-полтора, если проблем с финансированием не будет.

"Ко Дню Киева мы сдадим четыре станции от Кольцевой до Лепсе и запустим трамвай в объезд через бульвар Лепсе, ст. м. Берестейская и Лукьяновская. А к октябрю-ноябрю собираемся сдать всю линию. Чтобы закончить строительство, нужно 120 миллионов гривен, но бюджет города еще не принят", - рассказал замдиректора КП Киевпастранс Владимир Осадчий.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок