Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий потерял 35% активов


Черновецкий потерял 35% активовАктивы Леонида Черновецкого за прошлый год уменьшились на 35%. Такие данные опубликовал журнал новостей "Фокус".

По данным журнала, в рейтинг 150 самых богатых людей Украины по версии 2009 года пополнился 51 новым именем. За год общее состояние миллионеров Украины уменьшилось на 70% и составило $33,3 миллиарда.

Стоит отметить, что в рейтинг вошли только те, чьё право собственности подтверждено информацией из открытых источников. Самым богатым украинцем, не взирая на потерю почти 11 миллиардов долларов в 2008 году, является совладелец компании SCM Ринат Ахметов, состояние которого "Фокус" оценил в $3,7 миллиарда. Следом идет Виктор Пинчук, состояние которого уменьшилось втрое и составляет $3,5. Третье и четвертое места занимают совладельцы группы "Приват" Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, с состояниями $2,3 млрд и $2,2 млрд соответственно. Они же замыкают список украинских миллиардеров, который сократился с 21 до 4 за последний год. Состояние Константина Жеваго (5 место рейтинга) чуть меньше миллиарда.

Активы Леонида Черновецкого за прошлый год уменьшились на 35%, при этом киевский мэр поднялся с 22 на 11 позицию (состояние $663,2 млн). Сергей Тигипко за 2008 год "обеднел" меньше всех – 31% (14 позиция рейтинга). "Немного" потеряли и братья Клюевы – $ 278 млн, что составило 44% их сбережений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок