Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Растет ли сегодня спрос на аренду авто?


Растет ли сегодня спрос на аренду авто?Сегодня у нас в стране услуга прокат автомобилей только начинает выходить из области экзотических, хотя кое-кто уже оценил выгоду автопроката. Немало людей берут автомобиль в прокат для отдыха или деловой поездки, оформляют прокат авто с водителем для праздников, свадеб или деловых встреч. В развитых же странах такая услуга является достаточно заурядной и привычной. Хотя уже сегодня, оценив многие достоинства проката автомобилей дома, и мы начинаем приходить к тому, что удобнее арендовать автомобиль и за рубежом, вместо того, чтобы путешествовать в привычном, но неудобном муниципальном транспорте и при этом постоянно быть в зависимости от расписания его движения. Добавьте к этому самую не второстепенную проблему языкового барьера в незнакомой стране!

Теперь у нас есть возможность оформить заявку заказа по Интернету и арендовать авто с водителем, если мы отправляемся за границу. В аэропорту или на вокзале нас просто будет ждать заказанный автомобиль с водителем, который довезет нас в требуемое место, без ненужных проблем и неудобств. Многие авиакомпании даже предоставляют аренду авто с водителем как дополнительную услугу. Здесь нужно сказать, что по большей мере отдыхающие, уезжая за рубеж на небольшой срок, выбирают аренду авто без водителя, с тем, чтоб не зависеть от расписания движения общественного транспорта и увидеть побольше, посетить как можно большее количество достопримечательностей, делая остановки в запланированных местах. Но каждая страна имеет свои правила и особенности проката автомобилей, с которыми необходимо ознакомиться прежде, чем брать авто на прокат, даже на короткий срок.

Начнем с самого важного. Следует заметить, что аренда лимузинов финансово оправдана в случае, если Вы путешествуете не в одиночку, а с компанией или семьей. Цена будет зависеть от типа машины, срока аренды, сезона, дня недели. Не стоит забывать и о курсе валюты! Также существуют различные системы оплаты: "безлимитный километраж" или "тариф за день + пробег сверх лимита".

Помимо этого, не нужно забывать, что за рубежом постоянно следует пристегиваться и не нарушать правила дорожного движения, даже в том случае, если Вы одни на дороге. Камеры, установленные на дорогах зафиксируют малейшее нарушение и Вы в итоге получите малоприятный штраф, и возможность попасть в черный список компании, которая сдала в аренду авто. Помимо этого, помните, что за границей огромное количество платных дорог. Вообще возьмите за привычку изучать правила дорожного движения той страны, куда Вы едете – иногда незнание какого-то совершенно неразумного, как Вы думаете, правила может привести к печальным и неприятным итогам. Хотя есть государства, в которых ПДД почти не соблюдаются. Так, в Египте водители практически игнорируют правила движения, что является даже по нашим меркам достаточно нецивилизованным явлением.

Если необходимо арендовать автомобиль, следует иметь международные водительские права, а также паспорт и визу – это минимальный и в большинстве случаев достаточный надор документов. Возраст, с которого разрешается взять на прокат машину, в разных странах разнится от 21 до 23 лет, и в большинстве случаев минимальный стаж вождения обязан быть не меньше одного года. Еще желательно предъявить кредитную карточку, поскольку в европейских странах из-за угрозы угона, компании по прокату автомобилей не отдают предпочтение операциям с наличными. И только различные острова (Мальта, острова Греции) составлют исключения из правил, так как оттуда угнать машину физически невозможно. Более того, встречаются случаи, когда дают в прокат авто не только без кредитки, но и без водительских прав. Еще следует запомнить, что всегда необходимо просить документ, который называется "Collision damage waiver", который освобождает Вас от ответственности за поломку и неисправность автомобиля. Также старайтесь обращать внимание на то, чтобы в стоимость порката были включены все местные налоги, страхование гражданской ответственности, и, кроме того, страхование возможных повреждений арендованного Вами автомобиля. Помимо этого, обязательно совершите предварительный осмотр авто, чтобы Вам не довелось со временем выкладывать деньги за повреждения, сделанные не Вами. Одним словом, доверяй, но проверяй! Даже за границей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок