Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлян оставили без железной дороги


Киевлян оставили без железной дорогиС первых дней мая заработали детские железные дороги в Днепропетровске, Донецке, Львове и Харькове, но не в Киеве.

На майские праздники Малая Юго-Западная железная дорога (детская железная дорога), находящаяся на Сырецком парке, не работала из-за отсутствия денег.

Обычно сезон детской железной дороги начинается в первых числах мая и заканчивается в конце августа. Однако в этом году, ни 1, ни 9 мая детский аттракцион не работал.

Как сообщили представители Юго-Западной железной дороги, детская железная дорога заработает, как только будут выделены средства на ее обслуживания. "Возможно, железная дорога заработает 15 мая. Большинство подготовительных работ к ее полноценному функционированию практически уже окончено", - отметил источник в Юго-Западной железной дороге.

Детская железная дорога начала свою работу 2 августа 1953 года. Протяжность путей составляет 2,8 км. По ходу маршрута располагаются две станции – "Яблонька" и "1 платформа".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок