Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Талоны предупреждения станут вне закона


Талоны предупреждения станут вне законаГосавтоинспекция намерена отменить талоны предупреждения для водителей транспортных средств, так как считает их неэффективными и утратившими юридическую силу. Об этом в четверг, 13 мая, на пресс-конференции в Киеве заявил начальник Государственного департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой.

Глава ведомства в частности отметил: "Мы разрабатываем вопрос об отмене талона предупреждения, так как он утратил юридическую силу"

По словам Лозового, такая мера связана с тем, что сегодня сотрудник ГАИ составляет протокол о нарушении, который после передается в суд для установления степени виновности-невиновности нарушителя. В то же время, человек, на которого составлен протокол после судебного вердикта, может обжаловать его в установленном законом порядке и в случае наличия уже в талоне предупреждения соответствующей записи ее потом придется исправлять.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок