Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Героин погубил крупного авторитета


Героин погубил крупного авторитетаАвторитетного лидера ОПГ и влиятельного рецидивиста с многолетним стажем Искандера К., известного в криминальных кругах по прозвищу Татарин, задержали у кинотеатра "Россия" сотрудники спецподразделения "Сокол" УБОП Киева.

Стоит отметить, что у Татарина при задержании были обнаружены два полиэтиленовых пакетика с порошком, напоминающим героин.

Вместе с Татарином находились четверо членов его группировки, у которых изъяты пистолеты для стрельбы резиновыми пулями. Сомнительный порошок, оружие, боеприпасы направлены на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Татарин препровожден в Деснянское райуправление милиции. Его привлекают к уголовной, а коллег – к административной ответственности. Гражданин К. принадлежит к самым серьезным и опасным лидерам ОПГ, господствовавшим в Киеве на рубеже 80-90-х годов, наряду с "Москвой", "Черепом", "Фашистом", "Прыщом". Неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы за вымогательство, незаконное хранение оружия и другие преступления.

Столичные сыщики сообщили, что в последнее время 52-летний Татарин, долго не подававший о себе никаких вестей, вновь принялся за старое – рэкет, мошенничество, к которым добавилось и участие в рейдерских атаках. Своеобразным предупреждением ему стал арест в январе бывшего подручного вожака, обвиняемого в присвоении и растрате 20 млн грн. бюджетных средств – его тоже выследил УБОП. К. не внял, и в феврале на Татарина открыли оперативно-розыскное дело.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок