Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев останется без ледового катка


Киев останется без ледового каткаВ рамках реконструкции НСК "Олимпийский" будут снесены ледовый каток "Льдинка" и теннисные корты

В рамках реконструкции НСК "Олимпийский" будут снесены ледовый каток "Льдинка" и теннисные корты. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщил во время брифинга министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.

Министр объяснил, что эти сооружения придется снести, чтобы построить к чемпионату Евро-2012 зону гостеприимства.

"Есть требование такое УЕФА - стадион, на котором проводится финальный матч, обязательно должен иметь зону гостеприимства для VIP-гостей, приглашенных спонсоров и так далее. Она должна находиться на определенном расстоянии от самой чаши стадиона, и вот в эту зону, которая на сегодняшний день отведена и утверждена УЕФА, попали, к сожалению... ледовый каток «Льдинка» и теннисные корты", - сказал Сафиуллин.

Сооружения планируется снести в течение 3-4 месяцев. Зато, по словам Сафиуллина, вице-премьер Борис Колесников поручил Минсемьи изучить вопрос поиска места для строительства в столице ледового дворца в качестве компенсации.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок