Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Хулиган средь бела дня "расстрелял" мужчину


Хулиган средь бела дня "расстрелял" мужчинуКиевлянину Артуру Чалдраняну трижды выстрелили в лицо за то, что он попросил хулиганов не бросать мусор под ноги.

Этот дикий случай произошел на днях возле супермаркета в Карельском переулке (Деснянский район). Повезло, что ненормальный стрелял не из настоящего пистолета, а пневматического. Две пули отлетели, оставив раны под обоими глазами, и еще одну извлекли врачи – она на два сантиметра вошла под кожу над левой бровью.

– Я приехал с женой в маркет, вышел из машины, – вспоминает Артур. – Рядом была припаркована старая "копейка", в которой сидели три типа. Как я понял, они пили водку в салоне и из окна выбрасывали стаканчики и какие-то обертки. Я культурно сказал им, мол, ребята, не мусорьте. Тем более что в двух метрах от них стояла урна, а они бросали мусор прямо под ноги людям.

Один из этих ребят не придумал ничего лучшего, кроме как выстрелить в человека, сделавшего замечание. С водительского места "копейки" вылез человек лет сорока с уголовной внешностью (по определению Чалдраняна) и без разговоров выстрелил ему в лицо. Даже не глядя на то, что пуля попала прямо в лоб и из раны полилась кровь, Артур попытался отобрать у обидчика пистолет. Так тот еще дважды выстрелил в него.

– Жена у меня – молодец, она не растерялась, а бросилась звать людей на помощь. Рядом оказались два парня, которые не испугались и помогли мне скрутить стрелка, – рассказывает Артур. – Мы заломили ему за спину руки и вызвали милицию. Один друг стрелявшего сразу же выскочил из машины и убежал, а второй предлагал договориться полюбовно. Мне от него никаких денег не надо, я хочу его посадить. Я думаю, что его не отпустят, так как он ко всему был уже судимым.

Стрелявшего психопата забрали в Деснянское отделение милиции, а за Артуром приехала скорая.

– Для меня все обошлось нормально, у меня две ссадины под глазами и глубокая рана над бровью. Хорошо, что пуля не попала в глаз, – говорит Артур.

В милиции говорят, что обвинение предъявят по истечении десяти дней после нападения. Этот случай может подпадать под статью 294 УК "Хулиганство". Согласно пункту 4 этой статьи, за грубое нарушение общественного порядка, совершенное группой людей с применением оружия, грозит до семи лет лишения свободы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок