Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

ГАИ не выдает временные номера


ГАИ не выдает временные номераВладельцы автомобилей, желающие снять их с учета для продажи или дарения, столкнулись с проблемой. В МРЭО им отказывают, пишет издание "Сегодня".

Объяснение - нет временных ("красных") автомобильных номеров, которые выдают, пока автомобиль меняет владельца (они действительны в течение полугода), а без них постановление Кабмина № 1388 от 1998 года запрещает снимать машины с учета.

В МРЭО №6 подтвердили, что номеров нет, но затруднились ответить, почему, когда появятся и как быть в такой ситуации владельцам авто. Руководитель пресс-службы департамента ГАИ Нина Хмелевская сказала, что дефицит номеров действительно есть, но до конца недели они появятся.

Почему возникла нехватка, департамент не комментирует, но Хмелевская разъяснила, что если кому-то срочно необходимо снять машину с учета, а "красных" номеров нет, вопрос нужно решать в индивидуальном порядке с руководством МРЭО, отмечает издание.

Юрист Вадим Володарский, защищающий права водителей, утверждает, что отсутствие в ГАИ временных номеров - не повод, чтобы лишать человека права распоряжаться своим имуществом, в данном случае машиной: "Подайте заявление на имя начальника МРЭО, лучше лично. Обычно на этой стадии вопрос решается, просто в документе о снятии с учета делают отметку, что временные номера не выдавались. А письменный отказ можно обжаловать в суде, предъявить иск об ущербе, если по вине ГАИ сорвалась сделка".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок