Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве построят новые водоочистные сооружения


В Киеве построят новые водоочистные сооруженияЗАО «Компания «Киевэнергохолдинг» (Киев), созданное в апреле 2006 г. столичными властями и двумя кипрскими компаниями, получило разрешение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) на создание совместно с Bunyan Enterprises Limited и Volupin Ventures Limited (обе – Кипр) ООО «Инженерные сети и сооружения» (Киев), сообщила пресс-служба АМКУ в пятницу.

Как стало известно от источника на рынке, создаваемая компания планирует заниматься инвестированием в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), строительством очистных сооружений сточных вод, утилизацией промышленных отходов с последующим производством пеносиликатных блоков, обеспечением Киева качественной питьевой водой через систему центрального водоснабжения, а также консалтингом и разработкой проектов в сфере ЖКХ.

В рамках реализации указанных целей создаваемая компания будет сотрудничать с ОАО «Киевводоканал» и ОАО «Киевгаз» (обе - Киев), контрольные пакеты акций которых принадлежат «Киевэнергохолдингу», без приобретения прав собственности на активы указанных субъектов хозяйствования.

Кроме того, АМКУ разрешил компании «Киевэнергохолдинг» приобрести доли в уставных капиталах ООО «Киевгазстрой» и ООО «Водоочистные сооружения» (оба – Киев).

Обе сделки обеспечат «Киевэнергохолдингу» превышение 25% голосов в высших органах управления указанных компаний.

Для справки: ООО «Киевгазстрой» зарегистрировано в 2007 г. и занимается или планирует заниматься распределением и поставками газа, газопроводными работами, предоставлением прочих коммерческих услуг. Владельцем компании по состоянию на 26 сентября 2008 г. являлась Concept Media Limited (Британские Виргинские о-ва).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок