Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве построят новые водоочистные сооружения


В Киеве построят новые водоочистные сооруженияЗАО «Компания «Киевэнергохолдинг» (Киев), созданное в апреле 2006 г. столичными властями и двумя кипрскими компаниями, получило разрешение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) на создание совместно с Bunyan Enterprises Limited и Volupin Ventures Limited (обе – Кипр) ООО «Инженерные сети и сооружения» (Киев), сообщила пресс-служба АМКУ в пятницу.

Как стало известно от источника на рынке, создаваемая компания планирует заниматься инвестированием в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), строительством очистных сооружений сточных вод, утилизацией промышленных отходов с последующим производством пеносиликатных блоков, обеспечением Киева качественной питьевой водой через систему центрального водоснабжения, а также консалтингом и разработкой проектов в сфере ЖКХ.

В рамках реализации указанных целей создаваемая компания будет сотрудничать с ОАО «Киевводоканал» и ОАО «Киевгаз» (обе - Киев), контрольные пакеты акций которых принадлежат «Киевэнергохолдингу», без приобретения прав собственности на активы указанных субъектов хозяйствования.

Кроме того, АМКУ разрешил компании «Киевэнергохолдинг» приобрести доли в уставных капиталах ООО «Киевгазстрой» и ООО «Водоочистные сооружения» (оба – Киев).

Обе сделки обеспечат «Киевэнергохолдингу» превышение 25% голосов в высших органах управления указанных компаний.

Для справки: ООО «Киевгазстрой» зарегистрировано в 2007 г. и занимается или планирует заниматься распределением и поставками газа, газопроводными работами, предоставлением прочих коммерческих услуг. Владельцем компании по состоянию на 26 сентября 2008 г. являлась Concept Media Limited (Британские Виргинские о-ва).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок