Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Футбол: Донецк против Киева


Сегодня, в воскресенье, 5-го апреля состоятся оставшиеся матчи 22-го тура украинской Премьер-лиги. Центральным поединком тура можно называть встречу в Харькове между «Металлистом» и «Днепром», но не менее интересным обещает быть поединок и в Донецке, где местный «Металлург» примет лидера первенства — «Динамо». Как известно, донецкий клуб уверенно начал чемпионат, долгое время удерживал лидерские позиции, однако в результате все же не выдержал соперничества с «Динамо», «Шахтером» и «Металлистом» и ныне занимает четвертое место в турнирной таблице. Тем не менее, команда Футбол: Донецк против КиеваКостова обладает поставленной, хорошо организованной игрой и представляет серьезную угрозу динамовцам, особенно в домашнем поединке.

С другой стороны, «Динамо» не проигрывает донецкому «Металлургу» уже шесть с половиной лет, после 6 октября 2002-го (0:1 в Донецке), напоминает «Команда». Эта серия киевлян насчитывает 12 поединков (9 побед и 3 ничьих). При этом подопечные Сёмина — самая бескомпромиссная команда текущего первенства: единственную мировую «Динамо» подписало 9 августа (2:2 в Полтаве против «Ворсклы»). В 17-ти последующих встречах динамовцы добыли 16 побед при одном поражении. Так что, если исходить из статистики, сегодняшний поединок в Донецке скучным стать не должен.

Добавим, что за всю историю проведения чемпионатов Украины «Динамо» и «Металлург» провели 23 матча: 15 побед киевлян, 5 ничьих, 3 победы донетчан, разница мячей — 39:12, информирует официальный сайт «Динамо». При этом интересно, что два из трех поражений динамовцы потерпели в первых же противостояниях с «Металлургом»: и в первом, и во втором круге сезона 97/98 новичок высшей лиги переиграл «Динамо» с одинаковым счетом — 1:0. К слову, такой результат является самым популярным исходом противостояния сегодняшних соперников — с таким счетом закончились шесть матчей, в том числе поединок первого круга нынешнего сезона. Самый результативный матч был сыгран в прошлом сезоне в Киеве, когда «Динамо» с «Металлургом» разошлись миром 3:3, самая же большая победа на счету «Динамо» в Донецке — 4:0. Лучшими бомбардирами в матчах киевского и донецкого клуба являются Сергей Ребров и Максим Шацких, которые расписались в воротах «Металлурга» по семь раз.

Остается добавить, что начало сегодняшнего матча «Металлург» Д — «Динамо» — в 16:00. Прямая телетрансляция — на Первом национальном канале.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок