Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Яндекс объявил конкурс для стартапов


Яндекс объявил конкурс для стартапов2 июня, компания Яндекс объявила о начале проекта Яндекс. Старт, в рамках которого компания будет взаимодействовать со стартапами - молодыми командами, разрабатывающими новые технологии, приложения и сервисы.

Авторов проектов, прошедших отбор, пригласят для участия в серии дней открытых дверей, где они смогут представить свои проекты непосредственно менеджерам проектов Яндекса, сообщили Корерспондент.net в компании Яндекс.

Как отмечают в компании, к участию в проекте приглашаются и украинские команды.

"Мы с радостью предоставим для разработки API наших сервисов и не имеем ничего против использования API и графа связей социальных сетей. Будем рады обсудить возможности сотрудничества с командами, представившими наиболее интересные для Яндекса проекты", заявила Ольга Никитушкина, менеджер по развитию бизнеса Яндекса.

В первую очередь, Яндекс ищет команды, занимающиеся проектами в сфере мультимедийных технологий (распознавание лиц, штрих-кодов, объектов на картах, 3D моделирование объектов для карт, анализ и синтез речи и пр.); всем, что связано с определением местоположения пользователя (для навиuации, определения социальной активности, дорожной ситуации); новыми интерфейсными решениямивеб-сервисов и приложений, а также обработкой и представлением персональных данных в различных областях.

Первый день открытых дверей, в ходе которого прошедшие отбор смогут представить свои работы менеджерам компании, планируется провести уже этим летом.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок