Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Азаров разрешил Черновецкому взять кредит


Азаров разрешил Черновецкому взять кредитДолг КГГА перед "Киевэнерго" составляет почти 2 млрд гривен

Кабинет Министров разрешил Киевской горадминистрации привлечь кредиты на сумму 2 млрд.грн. для погашения задолженности по разнице в тарифах на тепло- и водоснабжение перед АЭК "Киевэнерго" и ОАО "Киевводоканал".

Как стало известно, горадминистрация должна обеспечить перечисление этих средств на отдельный счет "Киевэнерго" в Госказначействе с тем, чтобы в дальнейшем энергокомпания погасила задолженность за потребленный природный газ перед НАК "Нефтегаз Украины".

Кроме того, горадминистрации для обеспечения расчетов по кредитам поручено обеспечить поступление дополнительных средств в столичный бюджет за счет увеличения поступлений от платы за землю и аренду коммунального имущества.

Напомним, долг горадминистрации перед "Киевэнерго" составляет почти 2 миллиарда гривень, а общий долг всех потребителей энергокомпании - 2,2 млрд. гривен.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок