Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В ГАИ ждут жалоб на маршруточников


В ГАИ ждут жалоб на маршруточниковЖалобы на грубость, перегар и невыспавшегося водителя будут принимать в ГАИ. Киевский департамент автоинспекции проводит месячник по проверке пассажирского транспорта «Автобус-2010»

Как рассказали в ГАИ Киева, проверке подлежит весь транспорт города, который перевозит пассажиров, в том числе маршрутки, пишет Фокус. Сделать это решили в преддверие отпусков и сезона экскурсий. На лето приходится пик пассажирских перевозок.

«В первую очередь, под самым пристальным вниманием окажутся техническое состояние транспорта и соблюдение ПДД», — говорит начальник отдела по связям с общественностью главка Наталья Сторожек. По ее словам, также проверке будет подлежать исправность запасных и аварийных выходов, а самое главное — соблюдения водителями режима работы, отдыха и трезвости за рулем. Нарушители будут оштрафованы, пишет газета Сегодня.

Жаловаться на перевозчика или водителя можно круглосуточно по тел. 483-70-64 — обещают проверить все жалобы. Правда, неофициально в ГАИ говорят, что по любому поводу к ним лучше не обращаться: примут во внимание только серьезные проступки. Нужно требовать в транспорте талончик - он послужит доказательством, что вы ехали именно в той машине, к которой у вас претензии.

С начала года ГАИ проверила более 16 тысяч автобусов, троллейбусов и трамваев, каждый пятый оказался неисправным. А превышения скорости и проезд на красный свет были в 2557 случаях. Пьяных за баранкой — 31 водитель.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок