Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Летайте легко!


Летайте легко!Если частые авиаперелеты - неотъемлемая часть вашего существования, воспользуйтесь следующими советами...

Если ваша деятельность связана с постоянными перелетами и командировками, то лучшим способом сделать путешествие комфортным, конечно же, будет авиабилет первого класса. В том случае, когда сделать это затруднительно, нужно приспосабливаться к полетам в обычном эконом классе.

Сегодня авиакомпании предлагают новую услугу – регистрацию на рейсы онлайн, если вы купили электронный авиабилет онлайн. При регистрации онлайн пассажир получает посадочный талон через Интернет, достаточно распечатать его и времени на прохождение регистрации в аэропорту сводится до минимума. В этом случае можно не выходя из дома выбрать самое лучшее место в салоне самолета. Пройти регистрацию онлайн на рейсы всех авиакомпаний, предлагающих данную услугу можно тут.

Обычно во время полета не хватает свободного пространства в салоне, чтобы решить эту проблему, попробуйте попросить во время регистрации место у запасного выхода (раскроем секрет: это единственное место в самолете, где можно вытянуть ноги).

Если не удалось, выбирайте место у окна или у прохода, самое тесное место – в середине, между соседями – не пошевельнуться, не выйти. На регулярных рейсах обычно полно свободных мест: попросите бортпроводника, чтобы не подсаживал к вам никого. А если летите чартером, то просите место в хвосте самолета – свободного пространства там полно, если конечно легкий шум не будет вам мешать.

Если Вы собрались купить авиабилет и имеете доступ в интернет, то зачем Вам идти в авиакомпанию или туристическое агентство? Ведь пользуясь его услугами Вы оплачиваете и его работу, и работу агента, который в ручную подбираем Вам авиабилеты.

Если речь идет о европейских странах, где система продажи электронных авиабилетов налажена, то вы ничем не рискуете, а просто экономите свои деньги. Что для этого нужно сделать. Сначала надо определиться с датами перелетов, и начать подбирать авиакомпании в системе поиска авиабилетов онлайн. Первое, что Вам нужно сделать, забронировать авиабилет. Многие компании делают очень выгодные предложения на отдельные даты. Это как раз то, что Вам нужно. Здесь - самая главная экономия. В принципе, можно купить авиабилет дешевле на 50 процентов.

Перед тем, как окончательно нажать кнопку бронировать, посмотрите на предложения отелей в том месте, куда вы летите. Отели тоже часто дают скидки, пусть не такие значительные, но процентов на 20 рассчитывать можно. Как только все срослось бронируете отель и перелет и делаете распечатку подтверждения бронирования. Взяв эти распечатки, а также документы, указанные на сайте консульства выбранной страны, идете за визой, предварительно позвонив и выбрав удобное время. Получив визу (она обойдется дешевле, чем в агентстве) не забудьте купить медицинскую страховку, которые обычно продают около визовых центров. Вот и все. С покупкой авиабилета онлайн, Вы практически не потеряете время, кроме похода за визой.

Собираясь в дорогу, одевайтесь поудобней: никакой облегающей и стискивающей одежды. Оставьте чулки на резинках и утягивающее белье для более ответственных случаев. Если предстоит полет в страну с серьезной разницей в климате, то одеваться следует многослойно, а потом постепенно утепляться или избавляться от лишних одежд в самолете. Возьмите обувь на смену, чтобы не оказаться посреди заснеженной Финляндии в летних босоножках.

Чтобы не заскучать во время перелета, возьмите книгу, послушайте плеер или посмотрите фильм на ноутбуке. Авиакомпания, конечно, предложит вам просмотр фильма или прослушивание музыки, но вдруг данная коллекция не придется вам по вкусу? Кроме того, скука не подтолкнет вас к ненужным тратам в магазине на борту самолета. Не злоупотребляйте алкогольными напитками, которые предлагают на борту лайнеров, они только усугубляют и без того обезвоженный организм.

Ночной авиаперелет - самый легкий, а чтобы он стал еще и спокойным, захватите с собой средство от бессонницы: будет обидно ночь напролет слушать храп соседа. А потом клевать носом на важном совещании. Улучшить физическое состояние во время авиаперелета можно с помощью упражнений, которые рекомендуют вам бортовые журналы.
Чтобы компенсировать потерю влаги, пей побольше минеральной воды, вдобавок к этому будет полезно время от времени сбрызгивать лицо термальной водой.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок