Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве еще два безопасных пляжа


В Киеве еще два безопасных пляжаСанитарно-эпидемиологическая служба Киева проверила два пляжа на озерах Солнечное и Вербное. По словам представителей коммунального предприятия Плесо, у СЭС нет замечаний по поводу чистоты воды и песка на этих пляжах, пишет Комсомольская правда в Украине.

"На озере Солнечном все идеально и никаких претензий к чистоте нет. Относительно водоема Вербное, то эпидемиологам не понравилась зеленоватая окраска воды. Но это не критично, поскольку такой цвет вода получила от водорослей. Думаю, что в ближайшее время мы получим на эти зоны отдыха паспорта", - рассказал начальник отдела по связям с общественностью КП Плесо Михаил Чобану.

Кроме того, в предприятии сообщили, что на четырех пляжах уже обустроили детские площадки и установили тренажеры.

"В зоне отдыха Русановская коса уже есть детская площадка и тренажеры. На пляже Чорторий тоже есть детская площадка и тренажеры. Также закончены работы по установке тренажеров на озерах Тельбин и Солнечное", - отметил Чобану.

Несмотря на то, что в столице планировалось открыть для киевлян 11 пляжей, на сегодняшний день только один (Детский в Гидропарке) получил паспорт. 28 мест у воды пока находятся в режиме зон отдыха.

Пляжный сезон в Киеве официально стартовал 25 мая.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок