Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Новые часы речного трамвая


Новые часы речного трамваяНа следующей неделе (14-20 июня) по Днепру снова начнет курсировать муниципальный речной трамвай.

Причем к существующим трем станциям ("Почтовая площадь", "Оболонская набережная", "Березняки") добавятся еще две – "Наводницкий парк" и "Гидропарк". "В Гидропарке трамвай будет останавливаться неподалеку от пляжа "Детский", а остановка возле парка Славы достроится буквально на днях", – рассказали в КГГА. Изменится и расписание. От причала №7 на Почтовой пустят только 1 вечерний рейс: на Оболонь и на Березняки – в 19:00 и 19:20 соответственно. С Березняков через Наводницкий парк на Подол пустят тоже только один трамвайчик, правда, в обеденное время, когда люди едут на экскурсии и гуляют. А вот в Гидропарк и обратно водный транспорт будет кататься целый день, отвозя и забирая оттуда пляжников.

Кстати, как и обещали в КГГА, речтрамвай будут снова популяризировать – уже на днях в метро появится реклама этого альтернативного вида транспорта с подробной картой станций и временем, за сколько и куда можно добраться. Правда, проехаться на речтрамвае будет стоить в два раза больше, чем в прошлом году, – 20 гривен, но пенсионеров и детей обещают катать бесплатно. Если учесть, что с Подола на Оболонь на речтрамвае можно доехать за полчаса, а на метро – всего за 15 минут, заплатив 1,70 гривни, то речтрамвай совсем не экономный вид транспорта. Зато в трамвайчике можно подышать свежим воздухом, попивая напитки: как и в прошлом году, будут работать бар и буфет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок