Прошел чемпионат по ловле рыбы

Прошел чемпионат по ловле рыбыВ Киеве на Русановском канале в выходные состоялся чемпионат по ловле рыбы.

Как рассказал один из организаторов чемпионата главный редактор журнала "Мир рыбалки" Виктор Цетковский, в соревнованиях приняли участии 22 команды (по 2 спортсмена) и 43 любителя со всех регионов Украины.

Рыбалка осуществлялась на донные снасти. У спортсменов было 2 этапа по 6 часов ловли в субботу и воскресенье. У любителей только один этап – в воскресенье.

По результатам соревнований спортсменами было поймано почти 94 кг рыбы, а любителями – 15 кг.

Среди спортсменов победителями стала команда из Ивано-Франковска. Она поймала 9,7 кг, второе и третье места заняли киевляне – 7 кг и 6,2 кг соответственно.

Чемпионом среди любителей стал киевлянин, который поймал 1,3 кг рыбы и леща на 600 гр.

В личном зачете первое место занял житель Ивано-Франковска, который наловил 6,7 кг, второе место – киевлянин (3,5 кг), а третье - житель Киевской области (3,4 кг).

Вся рыба, которая была поймана, живой держалась до взвешивания, а потом взвешивалась и тут же отпускалась.

А для любителей интерактивной ловли рыбы создали компьютерную игру "Русская рыбалка" - лучший стимулятор рыбалки.