Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Первоклашкам не надо сдавать вступительные экзамены


Первоклашкам не надо сдавать вступительные экзаменыВ этом сентябре в школу пойдет рекордное за последние годы количество детей - 26 тысяч. Многие родители столкнулись в этом году с нежданным препятствием: для того чтобы попасть в школу, первоклашкам предлагают сдать «экзамены». В связи с этим Главное управление образования и науки города запретило вступительные экзамены в общеобразовательных школах.

«Я собиралась устроить ребенка в одну из школ на Виноградаре», - рассказала киевлянка Яна. «Мне сказали - для того чтобы попасть в первый класс, сын должен пройти зачет на знание букв и цифр, а также психологический тест. Для него это сильный стресс, шестилетних малышей нельзя подвергать подобным испытаниям при поступлении в школу»,- добавила она.

Стоит отметить, что в предыдущие годы общеобразовательные школы обходились психологическими тестами и собеседованием.

Во всех школах города тестирование и вступительные экзамены отныне запрещены. Однако в специализированных школах, гимназиях и лицеях администрация имеет право проводить собеседование с будущими первоклашками, чтобы определить способности ребенка к тем или иным наукам.

В случае если при поступлении в обычную школу проводятся какие-либо испытания для малышей, Виталий Журавский советует обращаться на горячую линию управления.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок