Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Речной трамвай поплывет уже на следующей неделе


Речной трамвай поплывет уже на следующей неделеНа следующей неделе по Днепру начнет курсировать муниципальный речной трамвай, пишет газета Сегодня.

Как пишет издание, к существующим трем станциям - Почтовая площадь, Оболонская набережная, Березняки добавятся еще две - Наводницкий парк и Гидропарк.

"В Гидропарке трамвай будет останавливаться неподалеку от пляжа Детский, а остановка возле парка Славы достроится буквально на днях", - отметили в столичной мэрии.

В этом году также изменится расписание движения трамвая. Теперь речтрамвай будет совершать рейс от Почтовой площади на Березняки вечером дважды: в 16:20 и 19:20. И обратно через десять минут после прибытия. От Березняков он будет идти, делая остановку в Наводницком парке, недалеко от памятника основателям Киева. Также с причала №7 на Почтовой два речтрамвая отчалят в сторону Оболонской набережной в 17:00 и 18:20. А вот в Гидропарк и обратно водный транспорт будет курсировать целый день, отмечает издание.

Стоимость проезда на речтрамвае повысится до 20 гривен без льгот. Для пенсионеров и детей проезд останется бесплатным.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок