Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Адвокат отмыл миллион гривен


Адвокат отмыл миллион гривенРекордную финансовую аферу раскрыли налоговики Киевской области.

Как сообщил сотрудник пресс-службы ГНАУ Владимир Сапижак, «разоблачив мощный конвертационный центр, мы выяснили, что за последние несколько лет он «увел в тень» почти 1 миллиард гривен. Организатором оказался руководитель одной из киевских адвокатских компаний. Юрист помогал минимизировать налоги, которые должны были заплатить предприниматели».

По его словам, на подвиги — оказание помощи предпринимателям в уклонении от налогов — столичного адвоката подтолкнуло уменьшение его доходов на основном месте работы. Действовал он по такой схеме: например, прибыль у предприятия составляла 1 млн. гривен, оно должно было заплатить около 200 тысяч гривен налогов. Адвокат помогал документально оформить то, что, например, 1 млн. гривен был потрачен на строительство какой-нибудь дороги, что облагается меньшими налогами. Он также помогал оформить фиктивное банкротство и даже легализовать контрабанду.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок