Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Гадалки разводят доверчивых горожан


Гадалки разводят доверчивых горожанКризис толкнул киевлян искать помощи у предсказателей, а их становится все больше. Специалисты говорят, что на подходе такой же бум мистики, который был в 90-е годы. Гадалка Ирина, которую мы нашли по объявлению в интернете, рассказала, что сейчас намного больше стали спрашивать о финансах и о работе – какие молитвы читать, заговоры на деньги: "А еще много стали обращаться с жалобами на здоровье. Многие люди на нервах, в постоянном стрессе, поэтому возникают псориазы на нервной почве, желудочные, сердечные проблемы".

Большинство гадалок пока цены не поднимают, хоть спрос увеличился где-то в полтора раза. По словам астролога Натальи Гришиной, уже несколько месяцев как к ней все больше обращаются с просьбой посоветовать выбрать профессию:

"Просят составить список сфер, в которых их ждет успех. Раньше о таком молодежь спрашивала, а теперь и взрослых много".

"А я после кризиса стала даже изучать финансовую литературу, – сказала гадалка Вероника. – Чтобы точнее прогнозы делать. Я уже знаю, что такое "офшор" и чем занимается МВФ. Правда, в работе эти знания еще не использовала".

В специализированных изданиях подтверждают, что в городе – мистический бум.

"Объявления от вещунов в последнее время приходят мешками. И к ним новая волна интереса, как было в 90-х. Кроме обычных бабок, все больше и умельцев, которые личностным программированием занимаются", – говорит Катерина Савелюшкина, работающая в одной из самых известных газет о народных методах лечения.

Активизировались и уличные гадалки. "В субботу на Саксаганского пристала цыганка. Мол, тебя перемены в жизни ждут, дай копеечку! Уже несколько лет уличных ведуний не видела", – пожаловалась киевлянка Мария Залищук. В милиции увеличения жалоб на гадалок пока нет, сказал глава ЦОС главка МВД Киева Владимир Полищук
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок