Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

«Дно» рынка недвижимости


«Дно» рынка недвижимостиТрудные времена настали для тех, кто решает сейчас улучшить свое житье-бытье и купить новую квартиру. Банки отвернулись от населения, прекратив ипотечное кредитование, и поэтому ничего не остается, кроме как наскрести по сусекам, пособирать денежек, либо, затаив желание, дождаться, когда цены на квартиры еще сползут вниз. Вопрос - покупать квартиру сейчас или отложить, считается спорным . Никто не знает точно, насколько еще просядут цены в разных регионах Украины. Можно ошибиться, не угадав реального ценового дна. А значит, велика опасность потери вложенных средств.

А вот, если цены упрочат свои позиции и удержат их, хотя бы полгода, тогда приобретение квартиры не будет рискованным. Но ведь может случиться и по-другому и, возможно, именно сейчас самое время приходить, выбирать и покупать. О таких низких ценах раньше только мечтали. Хотя понятно, что хочется увидеть их еще более низкими и использовать себе во благо.

К тому же в нынешнее время недостроев народ со средствами, но без доверия к застройщикам воздерживается от покупки жилья даже на завершающей стадии строительства.

Но для столичных покупателей имеются возможности и вне столицы. Тем более, что незавидное положение застройщиков заставляет их идти на уступки, реализовывать квартиры в рассрочку и доводить скидки до 20% . Привлекательные по цене и содержанию новостройки сейчас предлагаются близ Киева: Борисполе, Вишневом, Боярке, Вышгороде. Десятиэтажки в с.Петровское (5км. от Киева) с однокомнатными квартирами площадью от 46 кв.м. по 36 тыс.дол., уже готовы для проживания. Между тем, в Киеве «единичка» такой же площади обойдется в 60 тыс.дол.

В то же время нельзя не считаться и с отложенным спросом. Сейчас на рынок приходят покупатели, верившие прогнозам о мартовских ценах, и которые устали мечтать о новой квартире.

К тому же категория счастливчиков, вырвавших у банков свои депозиты, и стремящихся как можно быстрее и выгоднее вложить деньги в жилые метры, медленно, но верно начнет подогревать спрос, а соответственно и цены на квартиры.

И все же большинство аналитиков, прислушайтесь, если доверяете им, сходятся на мнении, что месяцем ценового «дна» станет сентябрь. Затем несколько месяцев цены потопчутся на месте, а далее опять устремятся вверх, но не так резко. Ведь ипотеки возобновятся еще не скоро, и цены будут послушны только заработанным украинцами деньгам. Но возникает другой вопрос, сможет ли тогда рынок обеспечить жильем, наверняка, немалое количество желающих.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок