Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко не отступит: выборы 17 января!


Ющенко не отступит: выборы 17 января!Президент Украины Виктор Ющенко считает, что очередные президентские выборы должны состояться 17 января 2010 года. Об этом глава государства заявил сегодня, выступая в КНУ имени Тараса Шевченко.

По его словам, такую дату устанавливает Конституция. "И дискуссии здесь не может быть", - сказал он.


Кроме того, выступая в КНУ, Ющенко заявил, что Действующая система власти привела к зависимости судебной и исполнительной ветвей власти от парламента. По его словам, при существующей системе власти парламент не только принимает законы, но и формирует судебную систему власти, формирует руководство исполнительной власти и руководство государственных регуляторных институций.

Это, по мнению Президента, приводит к тому, что "вирус политической нестабильности, попадая в парламент, мгновенно распространяется на подконтрольные ему государственные институции".

Ющенко отметил, что для предотвращения этого необходимо размежевать функции принятия законов и функции формирования вышеупомянутых государственных институций. Это, по его мнению, можно осуществить через создание двухпалатного парламента.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок